«Каждая из участниц прочувствовала, насколько высоко в Беларуси ценится роль женщины». Нина Пучинская о встрече Президента с активом БСЖ

Новости
В преддверии 8 марта Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел встречу с активом ОО «Белорусский союз женщин». Впечатлениями о мероприятии поделилась с «Браславской звездой» его участница – председатель райсовета и районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Нина Пучинская:

– Мне неоднократно доводилось бывать на мероприятиях с участием Главы государства, но в этот раз оно прошло особенно душевно, тем более что посчастливилось услышать поздравительную речь из уст Президента накануне нашего прекрасного женского праздника. Приятно и порадоваться за своих соотечественниц, которых наградили в ходе форума.

Время общения пролетело незаметно. Было затронуто много важных и актуальных тем: роль женщины в семье, обществе, политике, экономике; мероприятия в нашей стране по поддержке многодетных семей, реализация программы семейного капитала; сохранение традиционных ценностей, патриотическое воспитание, дистанционная работа и др.

На протяжении всего общения мы ощущали особое, уважительное и трепетное отношение Президента к нашим белорусским женщинам. Красной линией в диалоге проходила мысль о главном их предназначении – быть матерью, женой, хранительницей семейного очага. Наш «женский Президент», как сам себя называет Александр Григорьевич, акцентировал внимание, что женщина должна жить сегодня, здесь и сейчас.

На мой взгляд, встреча Главы государства с активом ОО «Белорусский союз женщин» оставила яркий и незабываемый след в душах 600 участниц этого грандиозного мероприятия. Каждая из нас прочувствовала, насколько высоко Александр Григорьевич ценит роль женщины в обществе и как она законодательно защищена в нашей стране. Ведь даже в ходе самой встречи Президент высказал предложение о том, что надо посмотреть на режим работы детских садов и подстроиться под родителей.

Безусловно, встреча дала определенные ориентиры в дальнейшей общественной деятельности, тем более что у нас такая поддержка в лице нашего белорусского лидера. ■