Браславчанин принял участие в международном молодежном фестивале в Сочи и поделился впечатлениями

Люди
С 1 по 7 марта в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи. В составе белорусской делегации находился и представитель Браславского района Александр Плыгавко – заведующий Друйским домом культуры.

Участниками фестиваля стали активные представители разных сфер: бизнеса, медиа, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, общественные организации и объединения. Беларусь представляла делегация в количестве 630 человек. Это молодежь, которая активно проявила себя в общественной жизни страны.

Каждый фестивальный день был посвящен определенной теме: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией». В программе мероприятий значились выступления известных политиков, журналистов, артистов, спортсменов.

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи стал отличной возможностью для молодых людей из разных стран встретиться, пообщаться, поучиться друг у друга. «Побывать на таком форуме – это уникальный шанс, – поделился Александр Плыгавко. – Хочется выразить огромную благодарность за предоставленную возможность. Мы ехали туда огромной дружной компанией. Нам удалось посетить неимоверное множество мастер-классов и семинаров. Огромное впечатление от открытия и закрытия фестиваля. Приятно, что государство поверило в нас, и теперь хочется заряжать всех новыми идеями, позитивом».

ВФМ стал местом знакомств. С собой в Сочи Александр взял сувениры с логотипом Браслава и Друи. Их он подарил своим новым друзьям, а значит, о нашем крае узнали за тысячи километров отсюда. ■


Всемирный фестиваль молодежи – яркое и масштабное мероприятие в Российской Федерации, которое объединило более 20 000 человек из 190 стран мира.



Елена НАБЕЕВА.