Браславчанка о работе педагогом: «Стараюсь общаться с детьми на равных. Но важно соблюдать баланс»

Люди
Браславчанка Алёна Трофименкова трудится педагогом-организатором в Ахремовской школе. Инициативная и творческая, она всегда в центре школьной жизни и умело вовлекает учащихся во внеклассную деятельность. Ребята под ее руководством с интересом участвуют в школьных, районных и областных мероприятиях.

«Я стараюсь общаться с детьми на равных, но при этом соблюдать баланс. Рада, что наши школьники откликаются на все предлагаемые им идеи. Приятно видеть, как у них горят глаза. Особенно горжусь своими ребятами, когда они уверенно представляют школу и занимают призовые места», – говорит о своей работе педагог.

Дома Алёна из педагога превращается в заботливую жену и маму. У нее подрастают двое детей – Виолетта и Артём. Она старается воспитывать в них лучшие качества: учит быть честными, открытыми, добрыми, приходить на помощь друг другу. У детей есть различные увлечения. Например, Виолетта развивает свои художественные способности и делает определенные успехи в направлении изо.

А. Трофименкова старается проводить с семьей как можно больше времени, ведь это – самое главное, что есть в жизни каждого человека. ■

Елена НАБЕЕВА