Смотрите, какие фигуры украсили территорию Браславского ДЭУ-34. Их сделал сварщик предприятия

Новости
Административно-производственная база ДЭУ-34 в любое время года привлекает внимание образцовым порядком и эстетичным видом. За время своего существования продолжительностью в 22 года филиал практически ежегодно получал дипломы, почетные грамоты, благодарности за благоустройство своего предприятия и создание комфортных и безопасных условий труда. В том числе в разное время был награжден двумя легковыми и одним специальным автомобилем.

Порядок в гаражах, мастерских, бытовых помещениях, на местах постановки техники и в зеленой зоне с бассейном и малыми архитектурными формами поддерживают все члены трудового коллектива, и эта работа не прекращается никогда.

Вот и на прошлой неделе, хотя вокруг еще лежит непочерневший снег, зону отдыха филиала пополнили три оригинальные малые архитектурные формы декоративно-прикладного назначения. Над выполнением эскизов урн для мусора в виде старухи Шапокляк, знаменитого сыщика из «Бременских музыкантов» и браславского рыболова-любителя колдовали коллективно. А воплотил общую идею в жизнь сварщик Евгений Рудамин.

В свободное время от своей основной работы – поддержания техники в работоспособном состоянии – он из производственных отходов металла с помощью болгарки и сварки собрал элегантные фигурки, предназначенные для эстетики и практического применения. По словам главного инженера филиала Анатолия Литвинко, хотя у Евгения еще небольшой стаж работы в организации, но он успел уже зарекомендовать себя и способным специалистом, и личностью с художественным вкусом. ■