В Браславской ЦРБ подвели итоги работы за 2022 год

Новости
За каждым показателем работы Браславской ЦРБ стоит результат труда всего коллектива, отметила на итоговом медицинском совете учреждения ведущий специалист отдела правовой, кадровой работы и делопроизводства главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Наталья Макаренко.

На заседании медсовета браславские медики подвели итоги работы ЦРБ за 2022 год, обсудили материально-техническую базу учреждения, качество и доступность медицинских услуг для населения региона и наметили задачи на перспективу. С основным докладом перед присутствующими выступил главный врач Александр Макаревич.

Он отметил, что минувший год был достаточно плодотворным для ЦРБ, а коллектив способен успешно решать поставленные задачи. Так, учреждение одним из первых в Витебской области прошло аккредитацию и получило свидетельство, согласно которому имеет право оказывать помощь специализированного хирургического, акушерско-гинекологического, родовспомогательного и реанимационного профиля, открыта новая лапароскопическая операционная, освоены малоинвазивные операции. Закуплены 23 единицы медицинского оборудования и техники, например, аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, система для сердечно-легочной реанимации. В учреждении проводится весь спектр анализов, функциональных исследований, необходимых для оказания медицинской помощи на нашем уровне.

В заключение медсовета состоялось торжественное награждение работников по итогам их работы за 2022 год. Ряд медицинских сотрудников отмечены наградами областного и районного уровней. ■

Елены НАБЕЕВОЙ