Следим за красотой и здоровьем волос. Мастера студии K.Style о самых популярных процедурах

Новости
Продолжаем знакомить читателей с процедурами, которые проводятся в студии красоты K.Style. И сегодня мастер по восстановлению, выпрямлению и реконструкции волос расскажет подробнее о процедурах ботокса, кератинового выпрямления, ламинирования и холодного восстановления волос.

Начнем с процедуры кератинового выпрямления. Она меняет форму волос, убирает пушистость. Кератиновое выпрямление делает их плотнее и дает эффект естественно прямых волос, а также придает им блеск. Эта процедура подходит тем, кто каждый день не обходится без утюжка для волос, кто всё никак не может отрастить длину и у кого при влажности сразу начинают пушиться волосы, у кого они или постоянно путаются, или секутся на кончиках и по всей длине, или выглядят тусклыми и безжизненными. Кератиновое выпрямление заключается в том, что мы наносим на волосы состав, состоящий из активов, силиконов и масел. При нагреве эти компоненты создают на волосах пленку, которая запаивает их. За счет этого они становятся блестящими, гладкими и шелковистыми. Первоначальный эффект от процедуры держится в среднем 3 – 4 месяца, но не забывайте о накопительном эффекте. Поэтому каждую последующую процедуру следует делать всё реже. Эффект может увеличиваться до 6 – 9 месяцев. Использование бессульфатных шампуней продлевает срок действия эффекта от кератинового выпрямления волос.

ЧТО ТАКОЕ БОТОКС ВОЛОС?

Эта процедура направлена на насыщение волос протеинами, аминокислотами, экстрактами, придание визуального эффекта шелковистых и блестящих волос. В отличие от кератинового выпрямления, в ботоксе снижена концентрация активов, что позволяет делать эту процедуру на более поврежденных волосах. Ботокс слегка разглаживает, делает волосы блестящими и более прочными, убирает среднюю пушистость и несильную «ёлку». А также подойдет для сильно поврежденных, сухих, обезвоженных волос. Эффект держится 3 – 4 месяца. И он накопительный. Чем более пористый и пушистый волос, тем меньше срок носки. Для более длительного эффекта необходимо пользоваться бессульфатными шампунями.

ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС

Это многофазная процедура, включающая нанесение на пряди специальных составов, которые обволакивают волосы. В результате на них образуется тонкая пленка. Она защищает пряди от повреждений. Благодаря процедуре ламинирования волосяной стержень выравнивается. Он уплотняется, приобретает зеркальную гладкость и красивый блеск. Пряди выглядят ровными и аккуратными. Процедура проводится без дополнительных источников тепла и утюжка, в этом заключается ее основное отличие от процедур ботокса и кератинового выпрямления. Ламинирование подойдет тем, кто выбирает горячие приборы для укладки; боится горячих процедур выпрямления волос; постоянно окрашивает волосы. В итоге пряди становятся сухими, ломкими и тусклыми. И ламинирование волос как раз может спасти ситуацию. А если у вас натуральные здоровые волосы – ламинирование может защитить их от негативного воздействия окружающей среды. Тем более, что эту процедуру не нужно делать часто. Срок носки зависит от типа волос, частоты мытья и ухода.

ХОЛОДНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС

Эта процедура – спасение для сильно поврежденных волос! Она создает эффект мягких, плотных волос, слегка убирает пушистость, придает естественный блеск. Холодное восстановление уплотняет сильно поврежденные волосы. Благодаря этой процедуре заполняются верхние слои волоса, увеличивая эластичность. Данная процедура решает такие проблемы, как ломкость волос, их сечение, повреждение после химических процедур, окрашиваний, смывки цвета, истончение, разрушение структуры. После процедуры вы получите увлажненные, напитанные, эластичные, блестящие, плотные, а самое главное – здоровые волосы. Процедура проходит без применения утюжка. Часто холодное восстановление волос проводится перед процедурами выпрямления, на сильно поврежденных волосах, иногда курсом из 4 – 5 процедур с интервалом в 3 – 4 недели.

А для того, чтобы определиться, какая процедура подойдет именно вашим волосам, приходите на бесплатную консультацию в студию красоты K.Style. Она находится в здании бывшего ресторана «Озёрный» на 2-м этаже по адресу: ул. Советская, 115. С прайсом и работами мастеров можно ознакомиться в студии красоты, по телефону +375 33 626 46 00 (МТС, есть и viber) или на страничке в инстаграме @k.s_studio_.

Пользуясь случаем, администрация студии поздравляет мужчин с Днем защитников Отечества. Желаем вам мирного неба над головой и семейного благополучия. Женщинам накануне 8 марта также желаем обилия цветов, любви, здоровья и неувядаемой красоты. Кстати, в студии можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму или услугу, есть доставка.

Берегите здоровье ваших волос, а мастера K.Style вам в этом с удовольствием помогут. ■

Лидия МАЦУЛЕВИЧ