Развлечения, травяной чай и много блинов. Браславчан приглашают на Масленицу

Отдых
В это воскресенье в зоне отдыха «Бруковка» состоится народное гулянье «Масленица».
«Браславская звезда» поинтересовалась у режиссера мероприятия Елены Котовой, что интересного подготовили организаторы.

– Сразу хочется отметить, что программа будет очень насыщенной и интересной. Она стартует в 11.00, и лучше не опаздывать, так как можно многое упустить, – говорит Е. Котова.
Во-первых, у нас состоится конкурс-дегустация «Самовар на углях кипит – блин на колоде горит». Уже есть 13 команд-участниц, которые на глазах у зрителей будут печь блины, начинять их, угощать всех желающих, а вдобавок – готовить ароматный травяной чай. Блюда будут оценивать жюри и гости праздника. Таким образом выберут троих победителей.

Во-вторых, впервые пройдет забег в валенках. Поучаствовать в нём смогут все желающие. Главное – взять с собой на праздник валенки и зарегистрироваться.

В-третьих, в необычном формате будет организовано перетягивание каната. На этот раз в команду будут входить 4 девушки и 2 парня.

Не менее интересно будет и на других площадках. Так, состоится масленичная ярмарка, мастер-класс по изготовлению чучела, будут аттракционы, забавы и т. д.

Не обойдется без концерта и игровой программы. Народный театр игры «Лёли» будет проводить различные игры и конкурсы. За участие в них можно будет получить сертификат на угощение блинами. Готовится к выступлению и народный ансамбль народной песни «На панадворку». ■