Браславское отделение Департамента охраны награждено кубком и дипломом за успехи в служебной деятельности

Новости
Коллекция наград, украшающая фойе административного здания Браславского отделения Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, недавно пополнилась кубком и дипломом за успехи в служебной деятельности за 2022 год.

Ее итоги, а также приоритетные направления деятельности подразделений охраны в текущем году стали ключевой темой оперативного совещания областного управления Департамента охраны, которое состоялось в Витебске. Мероприятие прошло с участием начальника Департамента охраны Министерства внутренних дел генералмайора милиции Александра Шепелева.

Нужно отметить, что сегодня сотрудники подразделений охраны Придвинья работают в различных направлениях: защищают личное имущество и объекты всех форм собственности, устанавливают охранное оборудование, патрулируют улицы, пресекают правонарушения. Помимо этого, они в любой момент готовы прийти на помощь людям в непростой жизненной ситуации: в случае срабатывания сигнализации наряды охраны прибывают на место в считанные минуты.

Наряду с коллегами обеспечивает личную и имущественную безопасность граждан Браславское отделение Департамента охраны. Здесь сформирована команда грамотных и опытных сотрудников. Оперативность реагирования, хорошая техническая оснащенность, ответственность и самоотдача позволяют коллективу на высоком уровне выполнять поставленные задачи, что и было отмечено на областном уровне: среди подразделений III подгруппы Браславскому отделению охраны присвоено почетное звание лучшего. В рамках торжественной церемонии заслуженные награды – кубок и диплом – руководителю отделения Леониду Юркевичу вручил начальник Витебского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Сергей Мурашкин. ■

Жанна БЕЛЬКО