Занятия по профориентации для браславских старшеклассников провел преподаватель Военной академии

Новости

Занятия по профессиональной ориентации для учащихся городских школ на минувшей неделе провел преподаватель кафедры сил специальной разведки Военной академии Евгений Шкраба.

Он доступно рассказал будущим абитуриентам о факультетах и специальностях данного учебного заведения и плюсах обучения в нём. Также преподаватель обратил внимание слушателей на то, что в Военной академии имеется только дневная форма получения образования. Немаловажно то, что абсолютно все курсанты дополнительно проходят программу подготовки водителя категории «С» с последующим получением соответствующего удостоверения.

Е. Шкраба подчеркнул, что в ходе обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении (вещевом, продовольственном и денежном) с достойной стипендией.

Для поступления в Военную академию абитуриентам необходимо до 1 апреля года поступления обратиться в военный комиссариат района (города) по месту жительства и пройти отбор в целях определения их соответствия требованиям, предъявляемым к поступающим, который включает в себя профессиональный отбор, в ходе которого оценивается состояние здоровья, профессионально-психологическая пригодность.

Встречи с будущими выпускниками школ прошли в формате диалога: ребята внимательно слушали спикера и задавали ему интересующие их вопросы, на которые тут же получали исчерпывающие ответы. ■

 

Текст и фото Ольги ПОТАПОВИЧ.