Церемония зажжения новогодних огней на главной ёлке Браславского района: масштабно и очень ярко

Отдых

В Браславе состоялась церемония зажжения новогодней иллюминации на главной ёлке района. В этом году она была наполнена сюрпризами.

Стартовало торжественное мероприятие с улицы Октября. Здесь еще задолго до его начала стали собираться не только участники, но и браславчане с детьми. Это неудивительно, ведь организаторы впервые анонсировали автопарад новогодней техники, а также шествие Дедов Морозов и Снегурочек по улицам города. Именно поэтому многие хотели не только посмотреть начало мероприятия, но и стать частью праздничной колонны «Новогоднего экспресса», пройтись вместе со всеми к центральной площади города. Большое количество зрителей собралось и вдоль улиц: они приветствовали шествие, фотографировали сказочный транспорт.

А посмотреть действительно было на что: 19 единиц различной техники, стилизованной под новогоднюю тему, 23 пары Дедов Морозов и Снегурочек. Автомобили, тракторы и спецтехнику празднично украсили подарками, елочками, плакатами, гирляндами, переделали под сани и т. д. Такого масштабного шествия у нас еще не было. Не оттого ли на площади собралось, наверное, рекордное за последние годы количество зрителей? По прибытии к центральной ёлке весь транспорт выстроился по кругу, тем самым образовав огромную фотозону.

На площади всех ждал еще один сюрприз. Право зажечь новогодние огни выпало Деду Морозу из РОЧС. Он поднялся по пожарной автолестнице к самой макушке ёлки, прикоснулся к ней посохом – и всё вокруг засияло. Тем временем на сцене для зрителей уже началось «Ise шоу», в котором принимали участие все Деды Морозы и Снегурочки. Они дефилировали в своих оригинальных нарядах с символикой организации, исполняли песни и сражались в танцевальном батле. Следует отметить, что зрители очень тепло встречали каждый выход сказочных героев. Параллельно публику веселили и другие персонажи – Балагуриха, Затейница, Кролик. Свои творческие номера браславчанам подарили коллективы РЦК, ДШИ, учреждений образования.

После «Ise шоу» Деды Морозы и Снегурочки, взяв мешки со сладостями, спустились со сцены к детям, угощали их конфетами, водили хороводы, выслушивали пожелания. Словом, начались праздничные мероприятия без преувеличения феерично. На такой же ноте, будем надеяться, на Браславщине пройдет и весь новогодний марафон. ■

 

Елена НАБЕЕВА.