«Счастливы должны быть все ребятишки». Предприниматель из Браслава передал городским детским садам десятки килограммов фруктов

Люди

Масштабная благотворительная акция «Наши дети», которая проходит во всех регионах Беларуси, продолжает создавать мальчишкам и девчонкам хорошее настроение. В преддверии Рождества и Нового года она вдохновляет на участие в марафоне добрых дел как организации, общественные объединения, так и неравнодушных людей.

К примеру, для воспитанников детских садов г. Браслава эти декабрьские предпраздничные дни стали ярче благодаря местному предпринимателю. Абасов Алибала Шахбала Оглы, руководитель ЧТПУП «Али плюс С», уже не впервые помогает учреждениям образования. На этот раз он порадовал дошкольников бананами и ароматными, похожими на солнышко мандаринами, которые именно сейчас особенно желанны как символ новогодних чудес.

– Это просто подарок от души для малышей, – говорит предприниматель. – Вижу, что одни родители покупают фрукты килограммами, другие – берут по несколько штучек. А хочется, чтобы все ребятишки были счастливы и рады. Вот и появилась мысль сделать им маленький праздник.

Педагоги городских учреждений дошкольного образования, видя радостные лица воспитанников, благодарят браславчанина за вкусные подарки и чудесное новогоднее настроение. ■

 

Жанна БЕЛЬКО.