Браславчане приняли участие в экологической акции «Дерево героя»

Год исторической памяти
В Беларуси в Год исторической памяти Минприроды инициировало закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в местах былых боевых действий в память о павших воинах, а также уход за уже растущими саженцами в рамках экологической акции «Дерево героя». Проводятся соответствующие мероприятия и на Браславщине.

Например, весной районная инспекция природных ресурсов и охраны природы с другими заинтересованными службами высадили деревья в агрогородке Друя. Во время осеннего месячника по озеленению было принято решение о посадке 11 берез вблизи братской могилы в деревне Злото. Непосредственное участие в посадке деревьев приняли начальник районной инспекции Виталий Буда, председатели СПК «Маяк Браславский» Ромуальд Шукель и Межанского сельсовета Жанна Акула, а также члены РО БРСМ.

Кроме того, в патриотической акции пожелали принять участие и учащиеся Ахремовской средней школы. Они вместе с председателем местного сельсовета Дианой Тарун посадили деревья у памятника в деревне Замошье и в своем агрогородке. ■

Ольги ПОТАПОВИЧ