Categories: Новости

«Формула весны». В Браславской гимназии состоялся творческий фестиваль

Талантливые люди, вдохновленные красотой весенней поры, запечатлевают ее по-разному: поэты – словами, художники – красками, музыканты же передают обновление природы чудесными мелодиями. Они-то и звучали в актовом зале гимназии в рамках фестиваля «Формула весны», объединившего на одной сцене юных исполнителей из детской музыкальной школы искусств № 4 и гимназии № 15 г. Минска и Браславской ДШИ.

Концертная программа открылась зрелищным выступлением хорошо знакомого браславчанам ансамбля барабанщиц «Браво». Заданное ими весеннее настроение поддержали другие музыканты и певцы – как гости из столицы, так и местные талантливые ребята. Они порадовали многочисленных зрителей выразительными и артистичными номерами – их, кстати, набралось более двух десятков.

Присутствующих в зале покорили завораживающие мелодии кларнета и саксофона, перебор гитарных струн, гармоничные звуки фортепиано, которые чередовались с задорной игрой на баяне, цимбалах и балалайках. Поразили публику своим выступлением юные браславчане из ансамбля «Ложкарики», а также замечательные вокальные номера талантливых ребят из Минска. Неудивительно, что зрители не скупились на похвалу, поощряя исполнителей громкими аплодисментами. К слову, нужно отметить слаженную работу педагогов всех учреждений образования: проводя репетиции на расстоянии, они смогли выстроить интересную и насыщенную концертную программу.

В завершение инициатор и вдохновитель творческого мероприятия Светлана Кузнецова, музыкант и композитор, педагог по классу фортепиано столичной гимназии № 15, поблагодарила присутствующих за сотрудничество и теплый прием, отметила высокий уровень учащихся Браславской детской школы искусств и вручила дипломы участникам фестиваля. ■

Жанна БЕЛЬКО
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

5 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

12 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

12 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

13 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

14 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

14 часов ago