Госконтроль проведет горячую линию по негативным фактам на весеннем севе

Новости
С целью получения оперативной информации о негативных фактах на весеннем севе Комитет государственного контроля Витебской области 6 – 8 апреля 2022 г. проведет горячую линию.

Проведенными 25 – 29 марта 2022 г. контрольными мероприятиями в отдельных сельхозорганизациях Городокского, Дубровенского, Лепельского, Полоцкого, Оршанского, Толочинского, Ушачского и Чашникского районов установлены факты непринятия действенных мер по обеспечению своевременного ремонта сельскохозяйственной техники и ее подготовки к весенним полевым работам, обеспеченности в достаточном количестве минеральными удобрениями, средствами защиты растений, что может негативно повлиять на сроки и качество проведения весенней посевной кампании.

О выявленных нарушениях и недостатках для принятия мер реагирования проинформированы соответствующие райисполкомы, облисполком.

Вопрос подготовки и проведения весенних полевых работ остается на контроле в Комитете госконтроля.

В целях получения оперативной информации о негативных фактах на весеннем севе Комитетом области 6 – 8 апреля 2022 г. с жителями области будет проводиться горячая линия по данной тематике. Обращения будут приниматься с 10 до 16 часов (перерыв с 13 до 14 часов) по телефонам: 8 (0212) 37-61-52, 37-89-39. ■

По материалам КГК Витебской области