Браславчане завоевали кубок Мелешко. Рассказываем, почему это выдающийся результат

Новости
В г. Глубокое состоялся традиционный лично-командный шахматный турнир. Браславчане одержали на нём весомую победу.

Эти соревнования были утверждены в 2015 году Глубокским спортивным комитетом в память об одном из своих лучших шахматистов – Анатолии Мелешко. И ежегодно, за исключением перерыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции, собирали немало поклонников игры.

В этом году за главный приз – переходящий кубок – соревновались 10 команд из Новополоцка, Полоцка, Глубокого, Постав, Ушач, Шарковщины и Браслава.

Как рассказал представитель нашей сборной Николай Юла, команда Браславского района уже четырежды становилась победительницей этого турнира, но никогда не получалось завоевать кубок три раза подряд. А именно при выполнении этого условия переходящий кубок навсегда остается у победителей. На этот же раз браславским шахматистам удалось осуществить свою мечту.

Николай Юла, Максим Мацкевич, Владимир Поляков, Максим Тесюль, Кирилл Ракицкий в личном зачете получили грамоты различного уровня, при этом В. Поляков, М. Мацкевич, К. Ракицкий были сильнейшими на своих досках. В целом же браславчане стали победителями турнира и обладателями заветного Кубка Мелешко. ■

Елена НАБЕЕВА