За пьяное вождение браславчанин оштрафован на 100 базовых величин и лишён свободы на 1,5 года

Пьянство за рулем – бич нашего общества. Мало того, что, садясь за руль в состоянии опьянения, водители подвергают опасности себя, так еще и окружающих. Госавтоинспекция ежедневно борется с горе-водителями, закон предусматривает строгое наказание для таких нарушителей, но их на дорогах страны по-прежнему много. С 6 по 9 ноября ГАИ провела очередное мероприятие с целью предупреждения и пресечения фактов вождения транспортных средств в состоянии опьянения.

Как рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Анатолий Боровик, только за 10 месяцев этого года в Витебской области задержано 2 343 водителя, севших за руль под мухой. В Браславском районе таких случаев зафиксировано 55, в том числе двое водителей задержаны повторно в течение года.

Один из браславчан, который не желал принимать для себя правило, что водить транспорт пьяным нельзя, сегодня отбывает срок в местах не столь отдаленных. Если подробнее, то мужчина был злостным нарушителем ПДД. С 2007 года он 5 раз наказывался только за пьяное вождение. В 2015 году был осужден по статье 317 УК, тогда его лишили прав сроком на 5 лет, но в июне 2020 года (когда срок наказания еще не истек) вновь попал в руки сотрудников ДПС на мотоцикле и снова пьяным. В этот раз любитель выпить за рулем не только утратил транспорт, на котором был задержан, и оштрафован на 100 базовых величин, но и приговорен судом к лишению свободы сроком на 1,5 года, также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств. ■

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

11 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

18 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

18 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

19 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

19 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

20 часов ago