Categories: Главное

Молодых специалистов посвятили в профессию в Браславской ЦРБ

Несколько раз в год площадка возле бюста Станислава Нарбута возле Браславской ЦРБ превращается в амфитеатр под открытым небом. Первого октября поводом для этого события в очередной раз стало традиционное мероприятие, на котором посвящали молодых специалистов в профессию и чествовали ветеранов труда здравоохранения.

… Молодые медики в праздничных нарядах стоят рядом со своими учителями, которые закреплены за ними. Видно, что они немного волнуются от внимания к ним со стороны коллег и простых прохожих, которые спешат по своим делам в медицинское учреждение. Звучит праздничная музыка — и вот молодежь выстраивается рядом с бюстом знаменитого врача из Браславщины, чтобы громко присягнуть на служение медицине.

Поздравить молодых специалистов со значительным событием в их жизни пришли коллеги, руководство учреждения и района. Поздравляя с праздником, председатель районного исполнительного комитета Александр Баданин отметил важность медицинского дела в жизни каждого из нас, поблагодарил медработников за работу и пожелал новичкам достичь высот профессионализма. Со словами поздравления обратился к молодым медикам и главврач учреждения Александр Макаревич. Он также вручил почетные грамоты ряду медицинских работников.

Однако волновались в этот день не только молодые специалисты. На мероприятие были приглашены работники, которые только вышли на заслуженный отдых, и те, кто уже давно не работает, но все равно с интересом следит за деятельностью учреждения. Для них были подготовлены цветы и подарки.

Великолепным оформлением встречи стало выступление педагогов Браславской детской школы искусств. Своими творческими музыкальными номерами Они подарили улыбки и хорошее настроение всем присутствующим. Завершилось мероприятие чаепитием в актовом зале Центральной районной больницы. ■

admin

Recent Posts

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

37 минут ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

54 минуты ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

2 часа ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

2 часа ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

2 часа ago

В Браславском районе горел жилой дом. Предположительная причина пожара — неосторожность при курении

В четверг, 25 апреля, в 9.15 утра в Браславский РОЧС поступило сообщение о пожаре в…

3 часа ago