Categories: Отдых

Куда отдать ребенка: полный список спортивных секций и творческих кружков в Браславе

Идет последняя летняя неделя, и вскоре школьный звонок позовет детей на уроки. Однако с наступлением учебного года родителей начинают волновать вопросы: куда и в какой кружок для развития способностей отдать свое чадо. «Браславская звезда» собрала актуальную информацию.
ЦЕНТР ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ЦДиМ в ближайшую субботу пройдет день открытых дверей, во время которого дети смогут узнать подробнее о кружках. Как рассказали в учреждении, здесь готовы предложить занятия для учащихся по разным направлениям. Так, педагоги будут заниматься с воспитанниками рисованиям, рукоделием, шитьем, хореографией, театральным мастерством, техническим моделированием, плетением, шахматами. Среди новых предложений — занятия по английскому и итальянскому языкам, кружки по журналистике и ведению блога в Интернете. Мальчишек постарше, несомненно, заинтересует мотокружок, который, кстати, подготовил уже пять мотоциклистов, успешно сдавших экзамен. Возобновит свою работу и подготовительное отделение для малышей «Школа раннего развития». Тел. 62-8-04.

РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Рады будут видеть будущих певцов и танцоров в Районном центре культуры. Здесь отмечают, что всегда ждут юных талантливых ребят, с которыми опытные работники культуры готовы заниматься танцами и вокалом, готовить различные номера для выступления на праздничных мероприятиях. Кроме этого, в изостудии РЦК будут заниматься с выпускниками подготовкой к поступлению на специальности, связанные с изобразительным искусством. Тел. 62-6-69.

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Активных и целеустремленных ребят ждут и в спортшколе. Конечно, спорт — увлечение не из легких: нужны постоянные тренировки, но зато он закаляет характер. ДЮСШ предлагает занятия боксом и легкой атлетикой. В этом году в учреждение приходит работать еще один тренер по боксу, а это значит, что вместо двух групп по этому виду спорта будет четыре. Тем, кто бокс не любит, но видит себя на спортивном поприще, открыты дороги в легкую атлетику. К слову, после учебы в ДЮСШ наиболее перспективных ребят приглашают в училища олимпийского резерва. Тел. 62-1-85.

РФСК «ДРИВЯТИЧ»

В спортивном клубе также работают специалисты, которые могут заниматься с детьми. Тренеры по парусному спорту, футболу, стрельбе готовы принять в свои группы школьников. Занятия в РФСК «Дривятич», кроме развития физических данных, дают возможность участия в различных соревнованиях. В группу по яхтингу принимаются дети в возрасте от 8 лет. Кстати, парусным спортом они занимаются круглый год, совмещая теоретические занятия в межсезонье с практикой в теплое время года. В футбол в этом году будут набираться несколько групп разных возрастов, начиная с 6 лет. Также мальчики и девочки уже с начальных классов могут попробовать свои силы в изучении боевых искусств. Кроме этого, в «Дривятиче» предлагают заниматься стрельбой и лыжными гонками, баскетболом. Продолжит свою работу и группа спортивных единоборств в Видзах. Тел. 67-0-35. ■

Елена НАБЕЕВА
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

7 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

14 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

14 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

15 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

15 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

16 часов ago