Куда отдать ребенка: полный список спортивных секций и творческих кружков в Браславе

Отдых
Идет последняя летняя неделя, и вскоре школьный звонок позовет детей на уроки. Однако с наступлением учебного года родителей начинают волновать вопросы: куда и в какой кружок для развития способностей отдать свое чадо. «Браславская звезда» собрала актуальную информацию.
ЦЕНТР ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

В ЦДиМ в ближайшую субботу пройдет день открытых дверей, во время которого дети смогут узнать подробнее о кружках. Как рассказали в учреждении, здесь готовы предложить занятия для учащихся по разным направлениям. Так, педагоги будут заниматься с воспитанниками рисованиям, рукоделием, шитьем, хореографией, театральным мастерством, техническим моделированием, плетением, шахматами. Среди новых предложений — занятия по английскому и итальянскому языкам, кружки по журналистике и ведению блога в Интернете. Мальчишек постарше, несомненно, заинтересует мотокружок, который, кстати, подготовил уже пять мотоциклистов, успешно сдавших экзамен. Возобновит свою работу и подготовительное отделение для малышей «Школа раннего развития». Тел. 62-8-04.

РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

Рады будут видеть будущих певцов и танцоров в Районном центре культуры. Здесь отмечают, что всегда ждут юных талантливых ребят, с которыми опытные работники культуры готовы заниматься танцами и вокалом, готовить различные номера для выступления на праздничных мероприятиях. Кроме этого, в изостудии РЦК будут заниматься с выпускниками подготовкой к поступлению на специальности, связанные с изобразительным искусством. Тел. 62-6-69.

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

Активных и целеустремленных ребят ждут и в спортшколе. Конечно, спорт — увлечение не из легких: нужны постоянные тренировки, но зато он закаляет характер. ДЮСШ предлагает занятия боксом и легкой атлетикой. В этом году в учреждение приходит работать еще один тренер по боксу, а это значит, что вместо двух групп по этому виду спорта будет четыре. Тем, кто бокс не любит, но видит себя на спортивном поприще, открыты дороги в легкую атлетику. К слову, после учебы в ДЮСШ наиболее перспективных ребят приглашают в училища олимпийского резерва. Тел. 62-1-85.

РФСК «ДРИВЯТИЧ»

В спортивном клубе также работают специалисты, которые могут заниматься с детьми. Тренеры по парусному спорту, футболу, стрельбе готовы принять в свои группы школьников. Занятия в РФСК «Дривятич», кроме развития физических данных, дают возможность участия в различных соревнованиях. В группу по яхтингу принимаются дети в возрасте от 8 лет. Кстати, парусным спортом они занимаются круглый год, совмещая теоретические занятия в межсезонье с практикой в теплое время года. В футбол в этом году будут набираться несколько групп разных возрастов, начиная с 6 лет. Также мальчики и девочки уже с начальных классов могут попробовать свои силы в изучении боевых искусств. Кроме этого, в «Дривятиче» предлагают заниматься стрельбой и лыжными гонками, баскетболом. Продолжит свою работу и группа спортивных единоборств в Видзах. Тел. 67-0-35. ■

Елена НАБЕЕВА