Первый претендент на депутатский мандат райсовета

Кампания по выборам депутатов в местные Советы вступила в активную фазу — началось выдвижение кандидатов. Один из способов выдвинуться — заручиться поддержкой своего трудового коллектива. Именно этой данной законом возможностью и воспользовались в Видзовском колледже. Кстати, первыми в районе.

На состоявшемся в понедельник собрании работников ВГПТК кандидатуру его директора — Михаила Смирнова — предложили в качестве кандидата в депутаты. Коллеги отметили профессиональные качества Михаила Владимировича, такие как инициативность, требовательность, справедливость, целеустремленность. И как руководителя, и как депутата наилучшим образом его характеризуют дела.

Стоя у руля колледжа уже 13 лет, М. Смирнов не перестает видеть новые горизонты в развитии учреждения. Мощное учебное хозяйство постоянно пополняется техникой, приобретается современное учебное оборудование, повышается уровень комфорта в общежитии для учащихся. А спортзал, столовая и даже кафе, введенные в строй в последние годы, лишь подтверждают правильность взятого курса. «Всем этим мы без преувеличения гордимся», — отмечают в коллективе.

К слову, все выступающие в поддержку своего директора делали акцент на его личном участии в практически любом начинании. «Человек дела», «ведет за собой коллектив», «направляет учебно-воспитательный процесс» — подобные высказывания звучали на собрании не единожды. Нужно ли говорить, что на голосовании коллектив поддержал кандидатуру своего лидера единогласно?

Выступая с ответным словом, Михаил Смирнов в первую очередь поблагодарил коллег за оказанное ему доверие. В то же время он подчеркнул, что, выдвигая руководителя кандидатом в депутаты, коллектив берет на себя большую ответственность, ведь депутатская деятельность — это серьезная и разноплановая работа и в решении многих вопросов народному избраннику придется вовлекать своих подчиненных в решение возникающих вопросов. Между тем М. Смирнов претендует на депутатский мандат райсовета далеко не впервые: в таком качестве он отработал уже три срока и всё это время достойно нес общественное бремя. Под его руководством колледж всегда активно откликался на просьбы районных властей помочь в благоустройстве населенных пунктов, в том числе и Браслава, оказать поддержку сельхозпредприятиям и населению, принять участие в разного рода мероприятиях, причем как в качестве участника, так и организатора.

Словом, коллектив колледжа, выдвинув кандидатом в депутаты своего руководителя, поступил как минимум логично: тем самым видзовчане в очередной раз дали шанс активному и деятельному человеку использовать свой потенциал на благо не только отдельно взятого учреждения, но и региона в целом.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

10 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

16 часов ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

16 часов ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

17 часов ago

Денис Глебко о посылах ВНС: «Белорусы — мирная нация, но порох мы держим сухим»

Денис ГЛЕБКО, официальный представитель Полоцкого пограничного отряда: – Глава нашего государства неоднократно подчеркивал и подчеркивает:…

18 часов ago

Нина Пучинская отмечена Благодарностью Главы Администрации Президента Республики Беларусь

В рамках рабочей поездки в Витебскую область, посещая Браславский район, председатель Палаты представителей Национального собрания…

18 часов ago