ТОРЖЕСТВО В ЧЕСТЬ ХЛЕБОРОБОВ (ФОТО)

Новости

20Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, состоялось в субботу в Районном центре культуры.

На праздник по традиции были приглашены передовики сельхозпроизводства и предприятий переработки, ветераны отрасли, руководители организаций района и многие другие. Началось торжество с вручения караваев урожая 2016 года председателю райисполкома Владимиру Драневскому, его первому заместителю, начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия Максиму Чагарину и руководителям сельхозпредприятий Браславщины.

Первым к участникам мероприятия с поздравлением обратился Владимир Драневский. Он отметил, что, несмотря на сложные погодные условия, в которых аграриям пришлось работать в этом году, 18достигнуты достойные результаты. Глава района выразил уверенность, что данный уровень — не предел. «Перед нами стоят еще более амбициозные задачи. И в наших силах решить их, выполнить прогнозные показатели», — резюмировал он. Председатель райисполкома поблагодарил наших аграриев за их нелегкий труд, отметил вклад в общее дело ветеранов отрасли и всех тех, кто так или иначе связан с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Присутствующих также поздравили председатель районного Совета депутатов Нина Пучинская, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Максим Чагарин, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Величко.

Что касается награжденных, то их традиционно было много. Причем своих героев нашли награды самого различного уровня — от благодарности районного управления сельского хозяйства до Почетных грамот облисполкома и облсовета. А директор ОАО «Агровидзы» Владимир Золотухо и вовсе был награжден сразу в пяти номинациях. Отдельно была отмечена наша землячка, работница СПК «Маяк Браславский» Людмила Ядяло, которая за рождение и воспитание пятерых детей получила из рук Владимира Драневского Орден матери. Не остались без внимания шефские организации, оказывающие хлеборобам посильную помощь, и сельсоветы, зачастую идущие рука об руку с сельхозорганизациями в деле обеспечения продовольственной безопасности района и страны.

Каждый, кто в тот день поднимался на сцену, кроме всего прочего, получал в награду и искренние, несмолкающие аплодисменты зрительного зала, что еще раз подчеркивает значимость труда на земле и его высокое признание в обществе.

Торжественная часть праздника продолжилась концертной программой, подготовленной учреждениями культуры и образования Браславщины.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.