Какие эмоции у награжденных вызывает новость о присвоение звания «Человек года Браславщины» или «Лучший по профессии»?

Главное Люди

Какие эмоции у награжденных вызывает новость о присвоение звания «Человек года Браславщины» или «Лучший по профессии»? В чем залог профессионального успеха и общественного признания? Корреспондент газеты Елена Набеева пообщалась с лауреатами конкурса и узнала ответы на эти и другие вопросы. 

IMG_8093Жанна Наумова, ведущий экономист филиала «Браславрыба» ОАО «Глубокский МКК»:

— Новость о присуждение звания «Человек года Браславщины» стала для меня неожиданностью. Конечно, приятно, что мне оказали доверие. Вдвойне приятно, что это произошло после того, как в прошлогодних соревнованиях я была победителем в номинации «Лучший по профессии». На самом деле, я работаю не для званий. Просто добросовестно выполняю свое дело, которое очень люблю.

IMG_8095Евгений Набеев, режиссер народного театра РЦК:

— Я благодарен за оказанную честь. Для меня это большая ответственность.   Однако хочу отметить, что один в поле не воин и немаловажную роль в этом достижение сыграл коллектив и участники художественной самодеятельности. Надеюсь, что и далее буду радовать браславчан творческими постановками и спектаклями. Хочется, чтобы зрители, которые приходят к нам на концерты и выступления, всегда уходили с хорошим настроением.

IMG_8118Александр Пуйша, учитель физической культуры и здоровья Браславской гимназии:

Я искренне рад быть среди лауреатов конкурса. Эта награда — итог многолетнего труда со школьниками. С 1992 года я работаю на Браславщине и когда вижу горящие глаза детей, их желание заниматься спортом, то хочется, чтобы все они были победителями на соревнованиях различного уровня. К счастью, я могу гордиться своими выпускниками, которые входят в сборные различных ВУЗов. Буду и дальше заниматься своим любимым делом и прививать любовь к здоровому образу жизни детям.

IMG_8120Юлия Петкун, учитель английского языка Браславской средней школы № 1 имени А. М. Жданова:

Весть о том, что я удостоена высокой награды, стала для меня полной неожиданностью. Получить ее, конечно, престижно, но и волнительно. Особенно приятно получить эту награду после победы в районном конкурсе среди молодых специалистов организаций Браславского района по итогам 2011 года. Свою победу я разделяю с коллективом школы, в котором произошло мое становление как педагога и который многому меня научил.

IMG_8124Марина Ширкевич, хормейстер народного ансамбля песни и музыки «На панадворку»:

— 2015 год для меня был богатым на яркие события. Ансамбль «На панадворку», которым я руковожу 23 года, занял 1 место среди 23 коллективов во время смотра-конкурса вокально-хоровых коллективов в рамках международного праздника «Браславские зарницы». К тому же исполнилось 5 лет, как я возглавляю сводный хор Браславщины, который возрождает свою былую славу. А теперь по итогам 2015 года я признана победителем в номинации «Культура, искусство, духовное возрождение». Я высоко оцениваю значимость своей профессии и очень ее люблю, а как иначе объяснить то, что в культуре я работаю уже 30 лет. Приятно, что руководство ценит этот труд и эта награда еще одно доказательство того, что в свое время я выбрала профессию по душе.

IMG_8125Валерий Трещинский, директор частного торгового унитарного предприятия «Имэйджинг»:

— Победа, да и само участие в конкурсе, было неожиданностью. Приятно, когда тебя отмечает руководство. Однако самое главное — признание твоего профессионализма людьми, твоя непоколебимая репутация и авторитет. Победа стали лишь следствием упорной, кропотливой, часто нелегкой, но приносящей удовлетворение работы.

IMG_8145Яна Павинич, режиссер Видзовского горпоселкового Дома культуры:

— Я только второй год работаю в Видзовском Доме культуре. Пришла сюда по зову сердца и души. С детства на сцене, вместе со своими родителями, я не представляю для себя другой жизни. Хочется сделать жизнь видзовчан  более насыщенной и интересной. С удовольствием выступаю и на районной сцене. Всегда радостно представлять район на сценичных площадках различного уровня. Приятно, когда твое старание замечают и оценивают. Это окрыляет!  Буду стараться и дальше прославлять Браславщину на различных конкурсах и концертах.

IMG_8117Елена Буяльская, лесничий Козянского лесничества ГПУ «Национальный парк «Браславские озера»:

— Моя профессия полезная и нужная. За свой 25-летний стаж работы я ни одного дня не пожалела, что выбрала ее. Рядом со мной работают верные и надежные коллеги, семья поддерживает — что еще надо для того, чтобы стать профессионалом? Приятно, что руководство высоко оценивает мои заслуги и присуждает звание «Лучший по профессии».

IMG_8157Владимир Адаховский, старейшина Плюсского сельсовета:

— Меня переполняют эмоции. Было приятно узнать, что я удостоен такой почетной награды. На самом деле я стараюсь честно выполнять обязанности старейшины населенного пункта, помогать людям в решении насущных проблем и видеть, что это дает положительный результат.  Буду стараться и дальше также ответственно работать и вникать в каждый проблемный вопрос своего населенного пункта и его жителей.