Встречаем Новый год вместе! Обзор праздничных мероприятий в Браславе

Отдых
Во время новогодних праздников многих волнует вопрос, чем заняться, куда пойти с родными, детьми, как весело провести свободное время.

Как рассказала директор Браславского РЦК Юлия Высоцкая, работники культуры уже репетируют свои программы для браславчан. «Новый год и Рождество для нас, как и для жителей города и района, – любимые даты. К ним мы готовимся с особой теплотой, ведь хочется, чтобы все смогли окунуться в праздничную атмосферу», – отметила она.

В этом году Новогодний марафон планируется начать 23 декабря. Старт ему будет дан шествием Снегурочек и Дедов Морозов от парковки по улице Октября (у бывшего магазина «Бережье») до елки на центральной площади, где торжественно зажгут гирлянды. В течение следующей декады также запланированы разнообразные мероприятия для взрослых и детей: рождественская ярмарка, представление в ночь на 1 января и дискотека, детский утренник, интерактивные площадки и народные гуляния.

Словом, работники культуры стараются делать все возможное, чтобы праздники браславчанам запомнились. Необходимо лишь следить за анонсами, чтобы не пропустить время их проведения. ■