Браславчанка заняла 2 место в областном онлайн-квизе «Никто не забыт, ничто не забыто»

Год исторической памяти
В преддверии 8 марта старшему инспектору отдела таможенных операций и контроля таможенного поста «Урбаны» Диане Свекле вручили диплом за 2 место в областном онлайн-квизе «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященному Году исторической памяти.

Девушка работает в таможенных органах четвертый год. Пришла сразу после окончания Полоцкого университета и признается, что служба ей нравится. Собранная, вдумчивая, Диана Свекла старается тщательно выполнять свои обязанности, но при этом успевает и активно участвовать в общественной жизни поста. Недавно инспектора выбрали на должность секретаря первичной организации БРСМ. «Постепенно вникаю в дела, одно из первых мероприятий, в котором довелось принять участие, – этот онлайн-квиз. Прочла положение и сразу решила: пробую свои силы», – говорит девушка.

Интеллектуальная викторина проходила в онлайн-режиме. Необходимо было ответить на 30 вопросов в течение получаса. Их тематика касалась истории Беларуси и ее культурных ценностей. Диана говорит, что пришлось отвечать быстро, тем не менее она правильно ответила на 28 из 30 вопросов, что и позволило ей занять 2 место среди работающей молодежи области. ■

Елены НАБЕЕВОЙ