Акция «Аднoвім лясы разам!» продолжается: в Браславе на набережной высадили 28 берез

Новости
По инициативе местных органов власти в традиционной республиканской добровольной акции Министерства лесного хозяйства «Аднoвім лясы разам!» поучаствовали и работники ПУ «Браславгаз» во главе с генеральным директором УП «Витебскоблгаз» Александром Бранцевичем – депутатом Витебского областного Совета депутатов от Браславского избирательного округа № 53.

В городской зоне отдыха возле беседок полусферической формы сотрудники газового хозяйства заранее подготовили ровными рядами вдоль пешеходных дорожек ямки для посадки, колышки и шнуры, чтобы подвязать саженцы, воду в цистерне для их полива.

К доброму делу озеленения города после завершения очередной сессии Браславского районного Совета депутатов 29-го созыва присоединились и почетные гости данного природоохранного мероприятия — председатель райсовета Нина Пучинская, заместитель председателя райисполкома Петр Белусь, заместитель прокурора Витебской области Владимир Гук и прокурор района Юрий Кезик.

Все вместе дружно взяли в руки лопаты, ведра, лейки, грабли и с хорошим настроением аккуратно укоренили в подготовленную землю 28 березовых саженцев. Пусть же они с течением времени радуют своей красотой и тенистой прохладой как местных жителей, так и гостей нашего города. ■

Текст и фото Казимира ПЕТУШКО