Узнали, почему в «ПочтаМаркете» цены ниже, чем в других магазинах

Деньги
Заметила, что в «ПочтаМаркете» цены заметно ниже, чем в других магазинах. Интересно, это такой способ привлечь покупателей на начальном этапе или цифры на ценниках сохранятся и в дальнейшем?

Как рассказала начальник участка почтовой связи г. Браслав Алла Комар, цены в «ПочтаМаркете» действительно ниже, чем на аналогичные товары в других торговых объектах. Это связано с тем, что предприятие работает в строгом соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. № 713 «О системе регулирования цен». При этом стоит отметить, что деятельность РУП «Белпочта» является социально ориентированной, поэтому максимально разрешенные торговые надбавки целенаправленно не применяются. Таким образом формируются более приемлемые для покупателя условия покупок.

Вместе с тем, поясняет А. Комар, изменения цен не исключены. Возможная динамика обусловлена ценами поставщиков, повлиять на которых предприятие не может. По этой же причине на прилавках «ПочтаМаркета» могут появляться акционные товары, но только в случае, если таковые будут на этапе поставки. ■