Отличная возможность для бизнеса заявить о себе. Браславчан приглашают принять участие в национальном конкурсе «Предприниматель года»

Новости
Министерство экономики Республики Беларусь объявило о старте ежегодного национального конкурса «Предприниматель года». Инициатива открыта для всех представителей бизнеса, которые соответствуют критериям отбора, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, конкурс проводится среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по номинациям в зависимости от количества лет существования бизнеса.

«Денежный приз для победителей в номинациях «Успешный старт» (бизнесу от 2 до 4 лет), «Стабильный успех» (более 5 лет), «Эффективный бизнес в сфере производства» (более 3 лет) и «Эффективный бизнес в сфере услуг» (более 3 лет) составляет 100 базовых величин (1 БВ – Br40). Для победителей в номинации «Эффективный индивидуальный бизнес» (более 3 лет) предусмотрена премия в размере 50 базовых величин. А в качестве специального приза особый «пиар-подарок» государства успешному бизнесу – право использовать логотип конкурса в рекламных целях», – отметили в пресс-службе Минэкономики.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 1 апреля до 1 июня 2024 года по месту регистрации субъекта бизнеса.

Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить на сайте Минэкономики. ■


Елена БАБИНСКАЯ, заместитель председателя Браславского райисполкома: 

– Подобного рода конкурсы – отличный инструмент государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Сегодня этот сектор занимает значительное место в экономическом развитии нашего района и формировании местного бюджета, осваивает новые ниши, демонстрирует эффективную работу. Мы отмечаем развитие фермерства, торговли, общепита, сферы услуг в целом.

Участие к конкурсе «Предприниматель года» позволяет заявить о себе, показать значимость своего дела не только на уровне региона, но и всей страны. Немаловажно и то, что таким образом можно стать примером для других, в том числе молодых предпринимателей, планирующих или уже начинающих вести свой бизнес на малой родине.

Стоит отметить, что браславчане всегда активно откликаются на предложение принять участие в конкурсе, причем нередко становятся победителями в тех или иных номинациях – успешные примеры в районе есть.

Уверена, что и в текущем году наши субъекты предпринимательства проявят инициативу и будут активно подаваться на участие в конкурсе, оформлять заявки. Бизнесу это пойдет только на пользу. ■