В Браславском районе стартовала круглогодичная спартакиада среди трудовых коллективов

Новости
В Браславе началась круглогодичная спартакиада среди работников промышленного комплекса, органов управления, социальной сферы и сферы обслуживания. Свои заявки подали 10 команд из АСБ № 205 «Беларусбанк», Друйской, Ахремовской СШ, Национального парка «Браславские озёра», ЦРБ, ДЭУ-34, ЧП «Строй с Бородой», цеха по производству сыра, «Браславгаза», районного объединения профсоюзов. Кстати, в этом году на три команды меньше, чем в 2023 году.

В программе соревнований – дартс, настольный теннис, мини-футбол, пляжный волейбол, многоборье, гиревой спорт, гребля на байдарках, sup-бордах, лазертаг, парный бадминтон, стритбол, пулевая стрельба. Турниры будут проходить практически ежемесячно. За каждое участие в зависимости от места начисляются очки. Общекомандные места коллективов определяются по их наибольшей сумме.

В прошлом году по итогам круглогодичной спартакиады победу одержала команда «Дривятич». Второе место заняла сборная национального парка, третье – Друйской средней школы. По общению с представителями разных команд становится ясно: каждый хочет заявить о себе и выступить как можно лучше. Словом, спортивный сезон обещает быть интересным.

Уже прошли первые соревнования и известны следующие результаты: в дартсе победу одержала команда АСБ № 205 «Беларусбанка», в парном бадминтоне – ЧП «Строй с Бородой», в гиревом спорте – районного объединения профсоюзов. Все победители и призеры получили грамоты и медали от организатора – спортивного клуба «Дривятич». ■

Елена НАБЕЕВА. Фото автора.