Отряд ЮИД «Светофор» из Ахремовской школы выступил на дне открытых дверей в Академии МВД

Новости
Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофор» Ахремовской средней школы выступил с агитационной программой на дне открытых дверей в Академии МВД.

Ребятам выпал шанс стать гостями Академии МВД, подробно познакомиться с учреждением, факультетами и специальностями. Уникальная возможность им представилась благодаря старательному изучению ПДД. Эти знания, а также творческий подход к их презентации позволяют ученикам становится победителями на районном уровне и представлять Браславщину на областном слете конкурса юных инспекторов дорожного движения. В прошлом году на юбилейном мероприятии агитационно-обучающая программа ахремовских школьников стала лучшей на Витебщине. Именно ее и презентовал отряд «Светофор» в Академии МВД перед участниками дня открытых дверей.

«К нам очень внимательно отнеслись. У нас был сопровождающий, который везде нас фотографировал, снимал видео. Для детей провели насыщенную экскурсию по академии. Особенно понравилось в тренажерном зале и тире. Несмотря на ранний подъем, волнение перед выступлением – а оно проходило на плацу, на свежем воздухе, где было очень много зрителей, – школьники в большом восторге! Очень много впечатлений. Некоторые даже стали задумываться о поступлении. В обратную дорогу еще и три килограмма пирожных детям подарили», – рассказала педагог Ахремовской СШ Елена Артимович.

Следует отметить, что в начале марта состоялась первая областная конференция, посвященная деятельности юных инспекторов дорожного движения, на которой подводились итоги за минувший год. Там же прошло и награждение лучших руководителей отрядов. За результативную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и весомый вклад в развитие движения ЮИД в Витебской области педагогам Ахремовской СШ Елене Артимович и Алёне Трофименковой были вручены благодарности управления Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома. ■

Елена НАБЕЕВА