Кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от Браславского района выдвинут Сергей Мелешкин

Новости
На совместном заседании президиума Браславского районного Совета депутатов и Браславского районного исполнительного комитета, состоявшемся в минувший четверг, кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь был выдвинут Сергей Мелешкин.

Глава депутатского корпуса района Нина Пучинская, ознакомив участников заседания с порядком и условиями выдвижения претендентов на место в верхней палате белорусского Парламента, предложила рассмотреть кандидатуру начальника Витебского областного управления МЧС, депутата областного Совета депутатов 29-го созыва Сергея Мелешкина. Председатель райсовета напомнила основные этапы его биографии и трудовой деятельности, охарактеризовала личные и профессиональные качества. Сергея Николаевича хорошо знают на Браславщине: несмотря на удаленность района, он часто здесь бывает с целью обеспечения безопасности местного населения. Н. Пучинская подчеркнула его компетентность, смелость и уверенность при принятии решений, активную жизненную и гражданскую позицию, патриотизм, неравнодушие к происходящему в стране и регионе.


Сергей Николаевич Мелешкин родился 30 августа 1979 года в д. Волынцы Верхнедвинского района Витебской области. Окончил Гомельский инженерный институт МЧС, командно-инженерный институт МЧС и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начал инструктором инспекции государственного пожарного надзора пожарного аварийно-спасательного поста № 3 Октябрьского района г. Витебска. Работал заместителем начальника Сенненского РОЧС. В 2003 г. перевелся в Добруш, прошел путь до первого заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС. С 2018 года. и по настоящее время – начальник Витебского областного управления МЧС. Полковник внутренней службы Сергей Мелешкин отмечен государственными наградами: медалями «За безупречную службу» 3, 2 и 1 степени и «За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Женат, воспитывает четверых детей.


В поддержку предложенной кандидатуры высказались начальник РОЧС Сергей Кривко и председатель Опсовского сельского Совета депутатов Алла Данилина. Они отметили выдающиеся управленческие качества Сергея Мелешкина, его грамотную и системную деятельность по организации работы структурных подразделений и укреплению их материальной базы, инициативность и решительность.

В свою очередь заместитель председателя Витебского облисполкома Алексей Героев, присутствовавший на заседании, подчеркнул такие присущие Сергею Николаевичу черты, как направленность на достижение цели, способность оперативно принимать решения, завершать начатое дело и нести личную ответственность за полученные результаты. И, кроме выполнения основных функций и задач, он большое внимание уделяет поддержке курса Президента, укреплению основ идеологии белорусского государства, патриотическому воспитанию молодежи.

Участники заседания единогласно поддержали предложенную кандидатуру: по итогам голосования Сергей Мелешкин выдвинут кандидатом в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва. ■

Жанна БЕЛЬКО. Фото автора.