И субботник, и диалоговая площадка. Юные браславчане присоединились к молодежной инициативе «#Задело»

Новости
Одними из первых к районному субботнику присоединились члены Молодежной палаты при Браславском районном Совете депутатов. Активисты не только сделали хорошее дело, но и интересно провели время в компании людей, на которых стоит равняться.

Молодежная инициатива «ЗаДело» в этот раз обрела вид трудового десанта: его участники отправились на городской пляж. Здесь в дружную команду влились Евгений Лабуть, один из организаторов фестиваля Viva Braslav, и сотрудники отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома во главе с его начальником Натальей Спиридоновой.

Участники акции очистили от мусора территорию вдоль озера Дривяты, простирающуюся от въезда в город до летнего кафе «Пляж». Напомним, это не только популярное у браславчан место отдыха, но и основная локация «Вивы».

Продолжилось мероприятие диалоговой площадкой на свежем воздухе, где к ребятам присоединилась председатель райсовета Нина Пучинская. Глава районного депутатского корпуса и Евгений Лабуть с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы девушек и парней. Участники диалога обсудили аспекты патриотизма, профессиональной ориентации и дальнейшего трудоустройства, подготовки и проведения крупных мероприятий. Много вопросов спикерам задавали на личные темы. И на все прозвучали ответы.

Разговор вообще получился живым, интересным, очень доверительным и даже душевным. Его главная тема – «Как стать успешным?» – раскрыта. На личных примерах конкретных людей старшеклассники еще раз убедились в актуальности мудрости на все времена: где родился, там и пригодился. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.