Браславчан приглашают принять участие в республиканском конкурсе «Семья года»

Новости
Первый этап республиканского конкурса среди многодетных семей «Семья года» состоится 18 мая в Витебске. Побороться за звание лучшей ячейки общества могут и браславчане.

Для участия в конкурсе организацией по месту работы одного из родителей (трудовым коллективом), райгорисполкомом в комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома представляется заявка, информационная справка о семье, письменное согласие ее совершеннолетних членов на обработку персональных данных для целей участия в конкурсе.

Победителем признается семья, набравшая наибольшее общее количество баллов по итогам конкурсного задания. Ей вручается диплом I степени и приз (стоимостью до 30 БВ). В соответствии с количеством набранных баллов из числа участников первого этапа конкурса определяются призеры, которые награждаются дипломами II и III степени и призами (стоимостью 20 и 15 БВ соответственно).

Конкурсные задания следующие: «Моя семья – моя страна», которое предусматривает представление визитной карточки семьи «Родовод» (краткая история своего рода, семейных обычаев и традиций, достижений членов семьи и др.), и «Презентация социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона» (учитывается активная жизненная позиция членов семьи, их увлечения, успехи и достижения).

Заявки на участие в региональном этапе принимает ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района». По всем вопросам можно обращаться по телефонам 63-0-68, 63-1-56. ■