Лучших дружинников из Браславского района наградили в Полоцком пограничном отряде

Новости
В Полоцком пограничном отряде наградили лучших дружинников из Браславского, Верхнедвинского и Миорского районов. Наши земляки стали лидерами в этой сфере. Награждение состоялось в рамках слета пограничных дружин, впервые проведенного Полоцким пограничным отрядом.

Участие в нём приняли дружинники, представители руководства районов, приграничных сельских исполнительных комитетов, заместитель председателя Витебского облисполкома Алексей Героев, который является и председателем комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики на территории Витебской области.

Как сообщил начальник Полоцкого погранотряда Павел Харченко, с участием добровольных дружин в 2023 г. выставлено более 6 тыс. пограничных нарядов, задержано 37 нарушителей законодательства Республики Беларусь о Государственной границе. За оказанную помощь в выполнении задач по охране рубежей страны в течение 2023 г. поощрено 52 местных жителя.

По итогам работы лучшей признана добровольная дружина Видзовского сельсовета, а председателю Наталье Золотухо вручен диплом и переходящий приз. Иван Кириллов из Друевского сельсовета стал лучшим дружинником. Благодарностями за сотрудничество отмечен и ряд наших земляков. ■

Елена НАБЕЕВА