Светофор на перекрестке Садовой и Дзержинского в Браславе оборудовали дополнительной секцией

Новости
На перекрестке улиц Юбилейной – Дзержинского – Садовой в г. Браслав установлены дополнительные секции транспортного светофора.

Связано это с тем, что на перекрестке со стороны ул. Дзержинского имеются две полосы движения – прямо и налево, направо. В целях разгрузки транспортного потока в часы пик было принято решение об оборудовании дополнительной секции светофора в соответствии с СТБ-1300.

Также было откорректировано время запрещающего сигнала транспортного светофора с каждого направления на данном перекрестке в целях минимизации времени ожидания разрешающего сигнала для проезда.


Напомним, что сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета. Движение осуществляется при включении разрешающего сигнала светофора только по направлениям, указываемым стрелками. Вместо красных, желтых и зеленых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные, желтые и зеленые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками. ■


Артур КИЮЦ, старший госавтоинспектор ОГАИ Браславского РОВД