Когда 8 марта – двойной праздник

Люди
День женщин – 8 марта – любим многими и традиционно отмечается в каждой семье. А каково это – родиться в такой праздник? «Браславская звезда» отыскала четырех счастливиц, для которых 8 марта еще и день рождения.

Ирена БУРАЯ, браславчанка:Для меня родиться в такой день – хорошее совпадение. Когда люди узнают про дату, то обычно удивляются. Я же отношусь к этому с позитивом. Все знают, что у меня двойной праздник, поздравляют сразу с двумя поводами. Конечно, всегда приятны поздравления, 8 марта они звучат по-особенному тепло и искренне. Работаю в роддоме, но принимать детей в такой день не доводилось. А вот накануне – да.

 


Доминика СЕВРУК, одиннадцатиклассница Опсовской средней школы:Мне нравится, что мой день рождения совпадает с Днем женщин. Событие достаточно необычное, и никто точно не забудет. Особенно классно, что день выходной и не надо идти в школу, можно остаться дома и провести время с семьей. Мой день рождения и 8 марта наша семья отмечает вместе, но акцент, конечно же, делается на первом празднике. Всегда угадывают с подарком, что приятно. Жду его и в этом году с нетерпением.

 


Леонида ГАЛЬКО, жительница д. Карасино: – Я живу в небольшом населенном пункте, и мои односельчане знают про мой день рождения, тем более что уже более 40 лет тружусь на местном ФАПе. Обычно в этот день все стараются поздравить: родные, коллеги, пациенты, друзья. Празднуем дома в семейном кругу. Я вторая дочь в семье, и, когда мама сообщила папе, что родилась девочка, да еще 8 марта, он был очень доволен. Люди, узнав о моей дате рождения, обычно удивляются, а также отмечают, что у меня редкое имя. Так меня назвала бабушка.

 


 

Ольга КОСАРЕВСКАЯ, браславчанка:Для меня 8 марта – это и день рождения, и женский праздник. Отмечаем семьей: муж и сын поздравляют меня и дочь, дарят цветы, подарки. Самый запоминающийся день рождения у меня был в роддоме. Накануне, 7 марта, у меня родился сын, и мне его впервые принесли 8 марта. Эти эмоции навсегда остались в моей душе.