На границе с Латвией обнаружен 17-летний беженец из Гвинеи. У него обморожение ног

Происшествия
Как сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь, ежедневные зверства европейских силовиков в отношении уязвимых беженцев продолжают калечить и приводить к гибели мужчин, женщин и детей. Жестокость и безразличие к страданиям стало обыденной практикой, которая применяется даже к несовершеннолетним.

Накануне, 25 октября, на границе с Латвией был обнаружен 17-летний подросток из Гвинеи в полуобморочном состоянии. Латвийские военные выбросили через заграждение несовершеннолетнего беженца, который при отсутствии помощи на белорусской стороне мог стать очередным трупом.

Белорусские пограничники незамедлительно вызвали бригаду медиков. В больнице, куда был доставлен беженец, у подростка диагностировано переохлаждение и обморожение конечностей. В настоящее время врачи предпринимают все усилия, чтобы избежать ампутации стоп ног.

Такие действия сопредельной стороны в отношении детей демонстрируют особую жестокость и бесчеловечность латвийской политики, не имеющей ничего общего с такими понятиями как международное право и защита прав детей и беженцев.