Быстро, доступно, современно. Как браславчанам оборудовать дом электроконвекторами

Деньги
Обогрев электричеством – перспективное направление развития инженерных систем: это чисто, быстро, а с недавнего времени еще и недорого. Более того, оборудование для их комплектования в скором времени начнут производить и в Браславском районе.
Устали топить печь?

Печки в частных домах превращаются в музейный экспонат. Сейчас в моде – электрическое отопление. Особенно это актуально в населенных пунктах, куда газификация еще не дошла или по техническим причинам вообще невозможна.

Более того, обогревать жилище с помощью электричества еще и выгодно. Механизм прост: собственник подает заявление на реконструкцию, проводит соответствующие работы и может рассчитывать на компенсацию от государства в размере от 20 до 40 процентов (выплаты предусмотрены Указом Президента от 14 апреля 2020 года № 127).

Напомним, повышенный интерес к электроотоплению белорусы стали проявлять с начала 2019 года, когда домовладельцам, чьи дома газификация обошла стороной, предложили специальный тариф на электрическую энергию для отопления и горячего водоснабжения. Электроэнергия на эти цели стала дешевле в шесть раз относительно существующего тарифа.

Самый оптимальный вариант при оборудовании дома системой электроотопления – электрические конвекторы, и вот почему: • благодаря принципу циркуляции они нагревают воздух равномерно; • можно выставить любую температуру. Как только она будет достигнута, обогрев отключится: такой механизм экономит электричество; • доступна возможность отслеживания температуры в помещении в режиме реального времени; • оборудование безопасно: доступ к нагревательному элементу закрыт; • система монтируется буквально за один день.

Словом, практика показала, что использование для отопления помещений электрических конвекторов – наиболее доступный способ обеспечения жилья теплом. Он позволяет получить не только нужный уровень комфорта в помещении, но и удовольствие от простого и экономного решения.

Компания «СтройБрасПроект» также осуществляет подбор и установку электрических котлов. Цена на монтаж и подключение электрического котла к системе отопления зависит от мощности модели и дальности прокладки питающего кабеля от учета к месту установки.

Наши консультанты всегда готовы предложить свою помощь в выборе электрического котла.

Собственное производство

Выпуск электрических конвекторов для отопления помещений будет налажен и в Браславском районе. Это стало возможным благодаря инициативе ООО «СтройБрасПроект» «Тепло в каждый дом», ставшей победителем международного конкурса на соискание грантов в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

Речь идет о создании в нашем регионе инновационного производства в сфере энергетики, а если точнее – организации производства электроконвекторов. Проект предусматривает закупку соответствующего оборудования, обучение персонала и активное продвижение инициативы в целом. При этом клиенту предложат комплектовать объекты под ключ, то есть предприятие берет на себя весь спектр работ – от расчетов и проектирования до запуска системы отопления.

Такой подход, реализуемый на месте, сулит не только выгоду для потребителя ввиду сокращения издержек, но и внесет определенный вклад в дело развития Браславщины как региона с устойчивой экономикой и экологией. Более того, это позволит создать новые рабочие места, расширить линейку местных современных производств, сократит сроки выполнения заказов, упростит сервисное и гарантийное обслуживание.

В перспективе клиентская база браславчан должна выйти далеко за пределы нашего района.

Доверьте монтаж профессионалам!

Сегодня вам больше не нужно подводить газ, устраивать котельную и монтировать трубы по всему дому. ООО «СтройБрасПроект» предлагает полноценную систему энергосберегающего электроотопления на основе электрических настенных конвекторов, которая монтируется за 1 день.

Выбирая для обогрева своего жилища конвекторные обогреватели, вы делаете отличный выбор. Это оборудование отличается высокой эффективностью, позволяя отапливать жилые помещения любого назначения.

Однако перед покупкой следует поработать с цифрами, чтобы вычислить необходимое количество приборов и их мощность. Специалисты нашего предприятия помогут вам в этом вопросе и выполнят расчет мощности оборудования, а также подскажут, какими элементами управления укомплектовать систему, чтобы максимально экономить электрическую энергию.

Мы проконсультируем и подскажем. Работаем с частными лицами и организациями.

Звоните: (8029) 7195769 МТС. Выбирая нас, вы получаете современную систему отопления и гарантию на выполненные работы.

Как устроен электрический конвектор

В основе работы конвектора, как несложно догадаться, лежит принцип конвекции (циркуляции воздуха) – физического явления, которое изучается еще в школе.

У прибора есть отверстия в верхней и нижней частях. Холодный воздух более тяжелый, поэтому располагается в нижней части помещения, однако, нагреваясь, он поднимается вверх. Таким образом, через нижние отверстия в конвектор поступает более холодный воздух, затем нагревается при помощи электроэлемента и выходит назад уже через верхние отверстия, создавая таким образом комфортную температуру в помещении. Получается правильное, естественное отопление дома – по сути, круговорот воздуха в комнате, так как остывшие массы снова опускаются вниз и так далее. Нагрев происходит равномерно и комфортно для домочадцев. ■