В Браславском районе на ремонт сельхозтехники из бюджета выделено Br150 тысяч

Новости
Хотя за окном еще время от времени играет вьюга, на календаре – весна, а это значит, что совсем скоро начнется новый земледельческий год, к которому уже сегодня готовятся аграрии Браславщины. Главная их задача – быстро и качественно подготовить технику к весенне-полевым работам.

Как рассказал начальник отдела организации сельскохозяйственного производства управления райсельхозпрода Максим Сельский, на ремонтные работы из районного бюджета в этом году выделено 150 тыс. рублей. Средства распределили между шестью хозяйствами. ОАО «Друйский», «Слободкоагро», «Браславский райагросервис» и КУСП «Браславский» уже освоили полученное финансирование: купили необходимые запчасти для тракторов и автомобилей, а также приобрели запасные.

Пришла поддержка и из области. Два трактора МТЗ-3022, которые ранее принадлежали ОАО «Межаны» и требовали капитального ремонта, были отремонтированы за средства областного бюджета. Теперь один из них стал хорошим подспорьем в «Друйском», а другой – в «Агросервисе».

На этом фоне у механизаторов подходит к завершению период отпусков и с подготовки техники к быстрому техосмотру начинается горячая пора. ■