Цветы для автоледи. В Браславе сотрудники ГАИ поздравили женщин-водителей с 8 марта

Новости
Автоледи в праздник весны и красоты получили сотни комплиментов, добрых пожеланий и, конечно, цветы из рук инспекторов ГАИ Браславского РОВД.

Международный женский день – отличный повод дарить цветы и приятные слова абсолютно всем представительницам прекрасной половины, но сотрудники Госавтоинспекции в этот праздник традиционно особое внимание уделяют женщинам-водителям. Многие браславчанки уже знают о ежегодной праздничной акции, но всё равно с некой растерянностью и в то же время радостью принимают поздравления от инспекторов ДПС. Чего не скажешь о наших гостьях.

Например, одна из женщин-водителей, приехавшая в Браслав за покупками из соседней Латвийской Республики, была буквально ошеломлена поздравлениями от милиционеров. Она смущенно улыбалась и благодарила за внимание. Позже гостья рассказала, что впервые получала цветы от сотрудников ГАИ и очень удивлена существованием такой доброй традиции.

К словам поздравлений и цветам милиционеры каждый раз добавляли и конкретные напутствия для автоледи: быть внимательными на дороге, всегда пристегивать ремень безопасности, не нарушать скорость и другие. ■