В Браславе наградили лучших работников социально-экономического комплекса

Новости
Торжественное чествование лауреатов почетных званий «Человек года Браславщины» и «Лучший по профессии» – традиционное в нашем районе мероприятие, которое на протяжении многих лет славит добросовестный труд, мастерство, талант настоящих профессионалов своего дела. Очередной раз оно состоялось в минувшую пятницу в зале Районного центра культуры.

Председатель райисполкома Вячеслав Грищенко напомнил собравшимся, что эта церемония награждения – своеобразный результат работы района за прошлый год. Он также сообщил о многочисленных победах наших коллективов и отдельных браславчан, которые за успехи в различных сферах деятельности были отмечены на областном уровне или даже в республике.

Глава района поблагодарил земляков за искренний и добросовестный труд и их преданность любимому делу. Вместе с тем Вячеслав Грищенко обратил внимание на то, что «летопись Браславского района продолжается уже в 2023 году, объявленном в республике Годом мира и созидания. Сегодня перед нами стоят новые задачи. Уверен, резервы для их выполнения имеются во всех сферах. Результат же будет зависеть от каждого из нас, от понимания общей цели и готовности идти к ней».

Церемония награждения по традиции началась с поздравления лауреата почетного звания «Человека года Витебщины». Напомним, им стала Вера Маслякова, аппаратчик стерилизации консервов филиала «Браславрыба». Потом на сцену один за другим поднялись шесть лауреатов звания «Человек года Браславщины», а вслед за ними – еще 12 наших земляков, которые стали «Лучшими по профессии». Каждому из них председатель райисполкома вручил соответствующие дипломы и пожелал новых трудовых и жизненных побед.

Настоящим подарком для виновников торжества и присутствующих в зале браславчан стал праздничный концерт. ■

Полный список лауреатов можно посмотреть здесь