Лукашенко о маршрутках: в ближайшее время разберемся с подготовкой водителей и соблюдением дисциплины на дорогах

Новости
В ближайшее время разберемся с подготовкой водителей и соблюдением дисциплины на дорогах. Об этом Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопрос касательно двух серьезных ДТП, случившихся недавно на дорогах Беларуси.

«Я в курсе дела. В ближайшее время мы проанализируем эту тему. Меня это настораживает, особенно маршрутки, – сказал Глава государства. – Я поручил (группа работает, госсекретарь занимается с правительством), чтобы мне доложили, что происходит на самом деле (с дисциплиной и поведением водителей на дорогах страны. – Прим.)».

На этом фоне Президент обратил внимание на важность соблюдения порядка на дорогах, и прежде всего это касается подготовки и поведения водителей. «У нас есть вопросы – от подготовки водителей, технического состояния транспортных средств до дисциплины на дорогах. Мы в ближайшее время проанализируем эти направления», – добавил Александр Лукашенко.

По словам Главы государства, в настоящее время ответственные лица внимательно изучают ситуацию, предпочитая не делать преждевременных публичных заявлений. «Мы пока занимаемся спокойно, тихо анализируем ситуацию для того, чтобы разобраться», – сказал Президент.

Напомним, 20 февраля в Смолевичском районе Минской области произошло лобовое столкновение маршрутки и грузовика, в результате которого погибло 11 человек и почти столько же пострадало, а вскоре случилось ДТП с участием маршрутки и трактора под Бобруйском (Могилевская область). ■

По материалам БелТА