Синоптик рассказал, стоит ли ждать весну по календарю

Отдых
 Первые дни календарной весны не порадуют жителей Беларуси теплом. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Марина Грицкевич.

«Февраль простится с нами очередным витком похолодания. С поступлением в нашу страну более прохладных воздушных масс с северных широт температура воздуха опять понизится до отрицательных значений и будет находиться в пределах от минус 3 до минус 11 градусов. В ночь на вторник, 28 февраля, при условии длительных прояснений не исключено понижение и до минус 12-16 градусов. Дневные максимумы в последние дни февраля будут колебаться от слабого минуса до слабого плюса», — отметила Марина Грицкевич.

В самом начале марта в ночные часы температурный фон по Беларуси будет совсем не весенний — от минус 1 до минус 8 градусов, при прояснениях не исключено похолодание до 11-14 градусов мороза. При этом днем в Беларуси будет от минус 2-4 градусов до плюс 3-5 градусов. ■