Определился победитель турнира по мини-футболу «Кубок Браслава-2023»

Отдых
Завершился турнир по мини-футболу «Кубок Браслава – 2023». Напомним, он проводится уже более 10 лет. По традиции дважды в год местные футболисты встречаются и борются за право стать победителем турнира.

На этот раз за чемпионский титул сражались 7 команд: «Слободка», «Молодежная сборная», «Октябрь», «Видзы», «Браславгаз», «Дривятич» и «Факел». Дебютантом турнира стала «Молодежная сборная» – в ее составе ребята, которые занимаются в секции по футболу при РФСК «Дривятич».

«Все команды сыгранные, опытные. Соревнования проходили достаточно интересно. Порадовала молодежь, которая даже заняла 5 место. Но с первых игр увереннее остальных держалась сборная «Слободка», у которой не было ни одного поражения. Это и позволило ей стать лидером», – прокомментировал главный судья турнира Виталий Жук.

Следует отметить, что в команде «Слободка» играют Дмитрий Мацкевич, Иван Спиридонов, Дмитрий Фелькин, Владимир Федоров, Леонид Лошевич, Эдуард Стельмачёнок, Дмитрий Боровик, Николай Жаховский и Владимир Далецкий. Эти футболисты неоднократно становились победителями и призерами различных районных турниров, и теперь они подтвердили свою слаженность, показав хороший командный дух. Победный кубок дополнил их коллекцию наград, которых уже более двадцати.

Второе место заняла команда «Октябрь», третье – «Браславгаз». ■

Елена НАБЕЕВА