Браславский район принял эстафету областного патриотического автомарафона «85 лет под небом Витебщины»

Новости
Браславский район принял эстафету областного патриотического автомарафона «85 лет под небом Витебщины», приуроченного к юбилею региона.

Напомним, масштабное мероприятие стартовало и завершилось в Витебске, но охватило все уголки Придвинского края. Наш район встречал гостей в четверг, 9 февраля.

Общественные деятели, представители облисполкома, молодежь и артисты встретились с браславчанами в рамках четырех диалоговых площадок. Речь шла не только о насущном, а также о прошлом и будущем.

Как отметил спикер крупнейшей подобной встречи Петр Гнутенко, член Союза журналистов, ветеран идеологической работы и общественный деятель, цель такой инициативы — еще больше укрепить патриотизм жителей регионов Витебской области и нашу любовь к своей малой родине, подчеркнуть важность связи поколений, показать, что мы уже сделали и к чему стоит стремиться.

Он кратко рассказал об основных достижениях социально-экономического комплекса Витебщины, обратил внимание браславчан на успехи, достигнутые регионом за последние годы, подчеркнул сферы и направления, по которым мы лидируем в стране и с которыми уверенно идем на международную арену.

«Фундамент многого из этого заложен нашими отцами и дедами. Задача же текущего и будущих поколений — не растерять сделанное, сохранить и умножить потенциал нашей общей земли и ее людей», – резюмировал П. Гнутенко.

Во время визита также состоялась торжественная передача участникам автомарафона символической карты Браславского района. Планируется, что из таких фрагментов в итоге получится карта области, которую презентуют уже в феврале на церемонии чествования лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины».

Дополнил мероприятие мини-концерт в исполнении браславских и витебских артистов, а также яркий челлендж «85», в ходе которого представители молодежи и общественных организаций выстроились в соответствующую цифру. ■

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ