Декабрьский турнир по игре в «Что? Где? Когда?» собрал в Браславе рекордное количество команд

Отдых
Традиционный декабрьский турнир по игре в «Что? Где? Когда?» среди молодежи в этом году был посвящен Году исторической памяти и собрал рекордное количество команд – четырнадцать.

Открытое интеллектуальное первенство состоялось уже в пятый раз. Напомним, его ежегодно организует отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома при поддержке отдела по образованию и РФСК «Дривятич».

Примечательно, что на приглашение организаторов на этот раз откликнулось относительно большое количество участников: заявки подали аж 14 команд, что является для мероприятия рекордным показателем. Кроме браславчан, поучаствовать в «битве умов» пожелали и наши соседи: сборная из Миорского района, две – из Верхнедвинского и три – из Шарковщинского.

Победители определились по итогам семи туров, и сюрпризов здесь не было. Как и всегда, первое место уверенно завоевала команда рестобара «На грани», в составе которой играют опытные и известные далеко за пределами Браславщины интеллектуалы. Второй стала команда учителей Браславская гимназии, а третьими – тоже педагоги, только уже из городского детского сада номер два.

По итогам игры ее участники оставляли только положительные отзывы. Организаторы же в свою очередь выражают благодарность всем, кто откликнулся на приглашение, а также гимназии и РФСК «Дривятич» – за помощь в подготовке и проведении интеллектуального турнира. ■