Categories: Люди

Главный специалист райсельхозпрода Татьяна Вансович: «Рабочая суета стимулирует быть энергичной и дома»

Главный специалист управления райисполкома по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Вансович – уроженка Докшицкого района. После школы она закончила юридический факультет Полоцкого государственного университета и работала в организациях на своей малой родине юрисконсультом. Но вскоре вышла замуж за жителя Браславского района, и с 2006 года родина мужа стала для нее вторым домом.

В краю голубых озер она сначала обеспечивала юридическое сопровождение деятельности Центральной районной больницы, а в 2011 году ей предложили более масштабный и ответственный участок работы – должность главного специалиста райсельхозпрода.

Сегодня Татьяна говорит, что больших сомнений в изменении направления трудовой деятельности особо не испытывала, так как понимала: суть работы – та же, только в совершенно других границах. И это обстоятельство ее не пугало.

За 11 лет стажа на занимаемой должности Т. Вансович доказала свою состоятельность. Основной пласт ее ответственности – обеспеченность сельхозпредприятий района кадрами. Пускай этот показатель и не самый лучший в Витебской области, но Татьяна принимает немало усилий в методическом руководстве кадровой политикой в сельхозорганизациях. Основным источником пополнения кадров АПК, безусловно, являются выпускники, направляемые в сельское хозяйство учебными заведениями. Кроме мер стимулирующего характера, предусмотренных в хозяйствах для закрепления молодых специалистов, Татьяна умело использует личные контакты как в общении с руководством предприятий, так и с молодежью, чтобы та убывала за пределы района лишь по объективным причинам, таким, к примеру, как служба в армии, продолжение образования, выход замуж и т. д.

Как юрист по образованию, Татьяна осуществляет и правовое обеспечение деятельности управления – юридическое сопровождение принимаемых решений, работа с обращениями граждан, проведение государственных закупок, в том числе оказание в этом деле помощи сельхозпроизводителям. Также в зоне ее ответственности – архивное и кадровое делопроизводство. В общем, дел, как говорят в народе, невпроворот, но целеустремленная браславчанка не жалуется, наоборот, с приятной улыбкой на лице замечает, что рабочая суета стимулирует быть энергичной и в кругу семьи. ■

Казимир ПЕТУШКО
admin

Recent Posts

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

24 минуты ago

Браславчанка: «Важнейшая составляющая новой Военной доктрины — миролюбивость Беларуси»

Именно грамотная и выверенная политика Президента позволяет Беларуси быть и оставаться миролюбивой, открытой и дружелюбной…

38 минут ago

Сборная Браславского района примет участие во второй лиге чемпионата Беларуси по футболу

На Витебщине стартовал региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу среди мужских команд второй лиги…

16 часов ago

«Надо было помочь людям. И мы помогали». Браславчанин о работе в чернобыльской зоне

В числе тех, кто в первые месяцы после аварии работал на загрязненной территории, был и…

23 часа ago

«Для такой машыны работа заўсёды знойдзецца». Браслаўчанін звыш 16 гадоў працуе на «Амкадоры»

Прыкладна паўтара года таму назад механізатар ААТ «Друйскі» Фёдар Ерашонак атрымаў ключы ад новенькага «Амкадора».…

23 часа ago

Браславские спасатели продолжают разъяснительную работу с населением

В рамках одноименной акции работники Браславского районного отдела по ЧС проводят масштабную профилактическую работу, чтобы…

1 день ago