Письмо в редакцию: браславчанка благодарит коммунальников

Новости
Уважаемая редакция, я женщина пожилого возраста и хочу публично выразить от своего имени и знакомых мне людей слова благодарности «Браслав-коммунальнику». Не секрет, что много обращений белорусских граждан в различные инстанции касаются деятельности жилищно-коммунального хозяйства. Такая уж хлопотная у них работа, которая у всех, как говорят, на виду. Но люди, работающие в этой службе и в выходные дни, считаю, заслуживают много добрых слов.

Расскажу и о конкретном случае. Мой муж Томаш похоронен в дальнем уголке на городском кладбище. Там вдоль леса пролегает проезд, который очень нужен, так как родные ставят памятники, подвозят людей старшего поколения для посещения могил. Но с течением времени на проезде появились рытвины, в которых после дождя стояла вода. Словом, не очень удобно и красиво на фоне ухоженных могилок.

Я обратилась к директору «Браслав-коммунальника». Молодой руководитель внимательно меня выслушал, с пониманием отнесся к тому, что нужно облагородить тупиковую дорожку.

Буквально через день я позвонила директору коммунального предприятия, и он ответил, что на кладбище уже работает техника.

В последнее воскресенье августа во время празднования Пречистой (Успение Пресвятой Богородицы) на кладбище было много людей, в том числе из разных регионов республики и зарубежья. Родные похороненных молились, обменивались мыслями и воспоминаниями. При этом многие замечали, что на браславском кладбище прилично и аккуратно. Благодарим «Браслав-коммунальника» за поддержание там общего порядка, так как всё-таки это нужно не мертвым, это прежде всего нужно живым. ■

Ванда БЕЗДЕЛЬ, г. Браслав