ГАИ Витебской области перешли на усиленный режим несения службы

Человек и закон
«Безопасная область» – под таким названием с 24 по 25 сентября ГАИ Витебской области проведет специальное мероприятие, пройдет такое и в нашем районе. В его рамках мероприятия сотрудники ГАИ будут переведены на усиленный вариант несения службы.

За 8 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 234 аварии, в которых 52 человека погибли и 251 получил ранения.

В сентябре уже произошло 20 ДТП, из которых  3 – с опрокидыванием транспорта, еще 3  совершены по причине выезда на полосу встречного движения и нарушения правил обгона, 4 – наезд на препятствия и 3 наезда на пешеходов. За это время 6 человек погибли, 16 получили ранения.

Инспекторы проведут отработку основных автодорог области в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов. Также работа будет направлена на недопущение управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Что касается пешеходов, то сотрудники ГАИ будут обращать внимание на их физическое состояние, а также на наличие световозвращающих элементов в темное время суток. ■

Артур КИЮЦ, инспектор ДПС ОГАИ РОВД.