Браслав может присоединиться к мобильной инициативе «Мой город»

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Наш город – пятый в Витебской области, который включен в совместный проект Министерства связи и информатизации и РУП «Белтелеком». Это мобильное приложение «Мой город», объединившее в себе все основные сервисы, которые наиболее востребованы у горожан и приезжих гостей.

Рабочая встреча по продвижению данного проекта в нашем регионе состоялась 17 августа в Браславском райисполкоме. Представители Витебского филиала РУП «Белтелеком» презентовали руководству района платформу «Мой город», обозначили основную цель – улучшение взаимодействия с городской экосистемой благодаря цифровым технологиям, а также обсудили вопросы внедрения проекта на Браславщине.

Как отметил начальник группы по работе с корпоративными клиентами Витебского филиала РУП «Белтелеком» Александр Словак, уже сегодня «Мой город» хорошо зарекомендовал себя, к примеру, в Полоцке. Пользователи активно скачивают приложение: люди поняли, зачем оно нужно, как быстро и легко осуществляется запись, доставка, оплата в режиме онлайн и многое другое, что особенно актуально для таких туристических городов, как Полоцк и Браслав.

Пользователи приложения «Мой город» – физические лица, местные жители и приезжие, скачивающие и устанавливающие программу на персональные мобильные устройства для дальнейшего использования.

Мобильное приложение хорошо зарекомендовало себя в Полоцке.

Участники проекта – юридические лица города, получающие доступ к приложению для размещения основных сведений о своей компании. Для горожан же это современный способ коммуникаций в самых разных сферах – от медицины и образования до покупок и досуга. С помощью приложения жители и гости города смогут ознакомиться с афишей культурных и спортивных мероприятий, записаться на прием в государственные учреждения, узнать режим работы кафе и ресторанов, вызвать аварийную бригаду и т. д.

Инициатива разработана в рамках реализации Государственной программы «Цифровое развитие Беларуси». ■

По информации Витебского филиала РУП «Белтелеком»