Асфальт, лавочки и детские площадки. «Браслав-коммунальник» выполнил текущий план по благоустройству дворовых территорий

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

Укладкой асфальта на прилегающей территории к домам № 55 и № 55 а по ул. Садовой КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» завершил запланированное на текущий год благоустройство дворов многоквартирной застройки Браслава.

В нашем городе много домов, построенных еще в 60-70-е годы прошлого века. И с того времени прилегающие к ним дворы не видели ремонта. А за последние 3 года «Браслав-коммунальник» облагородил их аж 28, в том числе большинство — во время подготовки к грандиозному областному праздника тружеников села.

Вот и в этом году жилищно-коммунальное предприятие навело порядок на 10 дворовых городских территориях и выполнила объем работ, который почти в два раза превышает прошлогодний. В частности, во дворах многоквартирных жилых домов уложено почти две с половиной тысячи квадратных метров горячего асфальта, 500 погонных метров бордюрного камня, изготовлено собственными силами предприятия и установлено около 30 сушилок для белья, 40 лавочек и столько же урн, вывешено не менее 20 привлекательных досок объявлений. Также отремонтированы 3 детские площадки.

О конкретных планах в данном направлении на следующий год говорить еще рано, но директор «Браслав-коммунальника» Петр Белусь уверен, что они обязательно будут продолжены. ■

 

Текст и фото Казимира Петушко.